想吃蛋挞别去外面买了,自己做才5毛钱成本,味道不比

发布日期:2020-07-23 12:08   来源:未知   阅读:

说到蛋挞呢,相信不少的朋友都爱吃,外酥里嫩,吃起来还有浓浓的奶香味,在我们这里的蛋糕店,蛋挞要卖到2.5元一个,有时候感觉吃起来挺贵的,最近尝试了一下自己买蛋挞皮回家做,算了一下成本,一个蛋挞大概只要5毛钱,这样吃起就划算多了。趁着这个机会,正好也给大家分享分享我的做法,喜欢吃蛋挞的朋友们,就一起来看看怎么做的吧,喜欢美食的朋友们,也别忘了给我点个关注,我每天都会更新分享不一样的美食教程,相信总有一道会是你想学的菜肴哒!

在开始正式制作之前呢,我们首先需要准备以下食材:成品蛋挞皮11个,纯牛奶1瓶,鸡蛋4只,白糖40克

Power by DedeCms